Нашел баг

May 4, 2013 at 11:24 AM
Edited May 4, 2013 at 11:26 AM
Не отображаются картинки у книг. Захожу читалкой Stanza в TinyOPDS и не вижу картинок у книг:

Image

Включил как ты советовал лог-файл, но по ссылке обложки все равно не наблюдается:

Image
В полном размере

Кстати, почему-то в логе идет ссылка на 192.168.1.36, хотя сервер запущен на 192.168.1.34, переделал ссылку в браузере на 192.168.1.34 , но результат все равно нулевой:

Image
В полном размере
Coordinator
May 4, 2013 at 11:58 PM
У меня сейчас iPad-а под рукой нет, проверю завтра. В логе написано from 192.168.1.36 , что означает, что реквест пришел от клиента с адресом 192.168.1.36 :)
Странно, однако, что в браузере картинки не открываются. Файрвол не может "резать"?
Coordinator
May 6, 2013 at 4:34 PM
Проверил на iPad-е, все работает. Возможно, дело в том, что компьютер/диск с библиотекой медленные, и картинки извлекаются очень долго (картинки не содержатся в базе, иначе слишком много места будет расходоваться зря).

Image

Image
May 7, 2013 at 8:24 PM
Странно, снова проверил и снова нет обложек. Причем библиотека у меня маленькая, специально создал тестовую на 10 книжек, чтобы не напрягать программу большим количеством картинок. В результате обложек нет, хотя и Sigil показывает, что в структуре книги обложка есть:

Image
В полном размере

И адоб показывает, что обложка есть:

Image
В полном размере

Более того, эта книга была скачана с флибусты, и если зайти из станзы на саму флибусту, то обложка у этого файла там есть, а если этот же файл скачать с флибусты на комп и попробовать скачать его через TinyOPDS - то обложка не видится. Вот ссылка на книжку: http://flibusta.net/b/220975/epub

Словил еще один глюк, в прошлый раз я просто проверил библиотеку на видимость, а в этот раз попробовал скачать книгу через локальный OPDS, в результате получил ошибку:

Image
В полном размере
Coordinator
May 8, 2013 at 4:51 AM
Ага, понятно :) Я тестировал на библиотеке fb2 (а получал автоматически сконвертированую в epub). OK, видимо, баг в парсинге epub-ов. Пофикшу в релизе 1.1 (уже скоро). Сейчас открою баг в трекере.
Спасибо за тестирование!
Coordinator
May 8, 2013 at 4:53 AM
This discussion has been copied to a work item. Click here to go to the work item and continue the discussion.
Coordinator
May 8, 2013 at 5:23 AM
Разобрался и пофиксил. "Привет" дурацкому неструктурированному формату epub, где все как Бог на душу положит :(

Можешь опробовать exe-шник вот отсюда: https://www.dropbox.com/s/j1xu5olqb78zmws/TinyOPDS.exe , но базу нужно пересоздать (просто удали файл базы и запусти сканирование еще раз).